Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me"

Покупая щенка в нашем питомнике вы можете быть уверены в качестве и здоровье вашего питомца.
Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me" тел: 8(918)406-4662

НАКАЗАНИЕ (КАК ПРАВИЛЬНО ОТРУГАТЬ СОБАКУ)

просмотров: 11648

Общее правило для всех наказаний--никогда не вымещать свой гнев на животном.
Ведь часто сила наших эмоций для собаки является непостижимой.Например,почему щенка за туфли отлупили сильнее,чем за тапок?Ведь с точки зрения щенка,тапок важнее,его чаще надевает хозяин,а туфли лишь изредка.Да,кожа вкуснее у туфель.Почему же отлупили сильнее.Пожалели,что сами не сгрызли?
Наказывать надо сразу в момент совершения преступления.Иначе по собачьим законам наказание вступает в противоречие с действием.Отсроченных наказаний собака не понимает.

Представьте себе,что вы возвращаетесь домой,а щенок наделал кучи и лужи.Разорвал газеты.Вы его наказали,натыкали мордочкой в кучи и лужи,а затем пожалели и стали целовать и гладить.Что подумает щенок?Проследив последовательность событий,малыш принимает решение гадить каждый раз,пачкать морду в куче,чтобы получить свою порцию ласки после небольшой взбучки.Логично с точки зрения собаки.
Лучший вариант наказания,когда собака не связывает наказание с хозяином.Поэтому хороши стаканы с холодной водой(или водяные пистолеты),мелкие камешки,грохот жестяных банках,шлепок газетой по полу,вариантов масса.

Не используйте игру в качестве отвлекающего манёвра от нежелательного поведения.Если ваш йорк взялся грызть каблуки,а вы желая его отвлечь,принялись с ним играть,то он поймёт только одно:чтобы в очередной раз с ним поиграли,нужно обязательно погрызть каблуки.

На счёт тыканья носом(даже если вы застали на месте преступления)---ещё с детства мать щенков тыкает носом в гнезде--этим она показывает где их место---следовательно,тыкая в лужу или кучу носом--мы показываем щенку--здесь место.
Наказывать собаку надо трёпкой за холку.Так наказывают провинившихся в стае(не забывайте,что собака--животное,а не человек)Если вам начинают огрызаться--взяв за холку ,прижать к полу,до тех пор,пока собака не затихнет.

  • 100

Распечатать
Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me" тел: 8(918)406-4662

Комментарии (0)

Имя: *
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Щенки йоркширского терьера

  • Щенки

  • йоркширского

  • терьера

  • Питомник "Kiss Me"

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера