Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me"

Покупая щенка в нашем питомнике вы можете быть уверены в качестве и здоровье вашего питомца.
Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me" тел: 8(918)406-4662

Приучение щенка к ошейнику,поводку

просмотров: 8950

Для маленького шенка больше всего подходит мягкий ошейник , легкий и плотно прилегающий,но не затрудняющий его движений. Для мелких пород удобно использовать шлейку. Ошейник щенку надевают с 1,5-2-месячного возраста. Предварительно его дают щенку обнюхать, чтобы он не испугался .Первый раз надевают ошейник за несколько минут до кормления, желательно в процессе игры, незаметно отвлекшись, шенок поначалу не обратит внимания на ошейник.Не снимайте ошейник по первому "требованию" щенка, лучше отвлеките его.
Приучение щенка к ошейнику,поводку

Если ошейник вызывает слишком бурный протест или даже истерику у очень нервной собаки - снимите и ошейник (шлейку) и предоставьте ему возможность побыть в свободном состоянии, побегать, а затем снова наденьте. В течение дня упражнение повторите 3-4 раза.В период привыкания щенок может постоянно ходить в ошейнике. После неоднократного повторения этой процедуры вид ошейника не будет вызывать отрицательных эмоций у щенка.

ПРИУЧАЕМ К ПОВОДКУ

Когда щенок привыкнет к ошейнику начнем приучать его к поводку.Первые уроки приучения к поводку и ошейнику лучше проводить дома, а потом уже идти на улицу.Ни в коем случае не используйте поводок для наказания щенка и не позволяйте ему грызть, тянуть поводок зубами. В первом случае щенок станет бояться поводка, а во втором- превратится из средства воспитания и обучения в игрушку.

Пристегните к ошейнику легкий, не длинный поводок и отпустите,пусть щеной побегает,привыкнет ,смотрите,чтоб поводок не зацепился ни за что.
В первое время гуляния не тяните за поводок,а пусть провисает свободно, позовите щенка к себе, когда подойдет, дайте лакомство. Постепенно начинайте натягивать поводок, щенок бежит у ноги, смотрит на руку с лакомством. За каждые несколько шагов хвалите, давайте лакомство,постепенно увеличивайте пройденное расстояние. Несколько таких уроков - и щенок научится ходить на поводке!

Поводок предназначен для удержания щенка и управления им во время выгула и прогулок. В дальнейшем он применяется также при выработке навыков на различные команды ("Сидеть", "Лежать" и др.). Нужно, чтобы он вызывал у щенка только благожелательное отношение.
При соблюдении правильной методики щенок быстро привыкает к шлейке и поводку.
Мне удобнее гулять с песькой на рулетке,тогда он чувствует себя свободнее и может отойти на небольшое расстояние -понюхать,пометить дерево....

КАК НАУЧИТЬ СОБАКУ НЕ НАТЯГИВАТЬ ПОВОДОК

Для начала отправьтесь в тихое место, где вам не встретится слишком много людей и собак (особенно без поводков) и где вы сможете спокойно гулять и заниматься,незабудьте вкусняшки,они пригодятся в процессе обучения .
Возьмите поводок в руки, скомандуйте: "рядом!" и троньтесь с места,пес должен идти слева или как вам удобно будет. Когда пес попытается вырваться вперед или натянуть поводок, скомандуйте: "рядом!" и не сильно дернув за поводок, верните в исходное положение слева от вас. Когда пес станет двигаться с удобной для вас скоростью, похвалите его и дайте вкусняшку.

Повторите это упражнение несколько раз на протяжении нескольких прогулок прежде, чем пес поймет, что поводок натягивать нельзя, и что идти следует именно там, где вы указываете.
Ваша первоначальная цель сводится к тому, чтобы пес не натягивал поводок по крайней мере несколько шагов,потом увеличьте расстояние В конце концов пес должен понять и научиться ходить на свободном поводке. Когда ваш питомец поймет,что от него хотят и начнет спокойно ходить , измените направление и наградите его чем-нибудь вкусным, если он по-прежнему будет идти сбоку от вас.
Теперь вы готовы к прогулке и по улице,где много людей. Первое время вам придется время от времени напоминать псу, где он должен идти, особенно при встрече с другой собакой. Используя команду "рядом" и не сильно подергивая за поводок, вы научите его не рваться в разные стороны, даже если что-то привлечет его внимание.Удачи в воспитании!

  • 0

Распечатать
Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me" тел: 8(918)406-4662

Комментарии (0)

Имя: *
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Щенки йоркширского терьера

  • Щенки

  • йоркширского

  • терьера

  • Питомник "Kiss Me"

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера