Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me"

Покупая щенка в нашем питомнике вы можете быть уверены в качестве и здоровье вашего питомца.
Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me" тел: 8(918)406-4662

Ставим ушки йорку

просмотров: 90859

У многих йорков не сразу в положенное время встают ушки, обычно в 2 - 2.5 месяца ушки уже должны стоять и нужно бить тревогу когда к 3.5-4 месяцам ушки так и не подымаются. Многие утверждают что ушки встанут всё равно и беспокоиться не нужно НО перестраховаться не лишнее и я не раз видел взрослых йорков с висячими ушами. Причин этому может быть много от тонкого ушного полотна или слишком толстого до банальной нехватки кальция в организме. Посоветуйтесь с ветеринаром и давайте щенку витаминные комплексы с кальцием, хорошо помогает поднять ушки Глюкозамин он укрепляет
Ставим ушки йорку

хрящевую ткань ушек. И не забывайте подстригать вашему любимцу ушки если они обросли шерстью то встать им тяжело и это может быть одна из причин.
Если ушки стояли а потом упали то причина может быть в смене зубов и после смены зубов они обязательно встанут.
И так вы полны решимости помочь вашему любимому йорку с ушками хотя вашей собаке без разницы стоят у неё ушки или висят но мы хотим иметь правильного йорка тогда помогите ушкам!

Покупаем в аптеке Гипоаллергенный пластырь на тканевой основе, пойдет и простой пластырь но он значительно хуже для ушка от него будет раздражение и он не пропускает воздух и по этой причине придется чаше менять нашу конструкцию и давать ушку отдохнуть между клейками а это снижает эффективность и нам это не нужно... для своего любимого йорка купим всё самое лучшее smile
Итак нам понадобиться две ватные палочки, Гипоаллергенный пластырь на тканевой основе, ножницы.

Ставим ушки йорку

 



Ножницами обрезаем вату с двух концов ватной палочки и получаем две легкие полые трубки это и будет наш будущий каркас для ушек.

Ставим ушки йорку

 



Далее берем одну из трубок и примеряем у ушку длина трубки должна быть примерно такой как на картинке и не должна быть больше ушка.

Ставим ушки йорку

 



После того как определились с длиной трубки переходим к следующему этапу, отрезаем один кусок пластыря который с обеих сторон должен быть больше нашей трубки на 2-3 мм. это нужно для того чтобы довольно твердая трубка не поранила ушко, собака не должна испытывать дискомфорт иначе она будет чесать ужи и стараться избавиться от этого.
Пластырь лежит клеящей стороной вверх на него в центр положим трубку с расчетом чтобы с обоих сторон было пустое место пару мм.

Ставим ушки йорку

 



Далее отрезаем ещё одну полоску пластыря такой же длинны.

Ставим ушки йорку

 



Накладываем сверху вторую полоску пластыря (не липкой стороной)

Ставим ушки йорку

 



В результате чего мы получили вот такую конструкцию с вклеенной трубкой внутри которая придает отличную жесткость, кончики пластыря на одной стороне можно подрезать там у нас будет верх ушка.

Ставим ушки йорку

 



Полученную конструкцию вклеиваем посредине ушка.

Ставим ушки йорку

 



Аккуратно разглаживаем и прижимаем чтобы пластырь хорошо прилип к ушку.

Ставим ушки йорку

 



Вот и все это вид подклеенного ушка, такую же процедуру проделайте со вторым ушком.

Ставим ушки йорку

 




P.S
Поскольку пластырь мы использовали Гипоаллергенный то щенок может ходить с подклеенными ушками до 5 дней, после нужно снять чтобы ушки отдохнули (для легкого снятия пластыря нужно сверху намазать пластырь подсолнечным маслом стараясь пропитать его и через 5 минут вы с легкостью снимите пластырь) и посмотреть результат если в течении дня ушки опять начнут падать то клеем снова и так до победного конца smile
Не забываете давать щенку витаминные комплексы с кальцием или Глюкозамин на мой взгляд второе намного эффективнее.
Еще многие советуют давать пищевой желатин, способ приготовления есть на пачке, после застывания давайте его щенку примерно чайную ложку в день.
Удачи вам.


http://yorkmania.ru © 2009

 

 

Выставочные бантики для йоркширского терьера ручной работы предназначены для выставок, шоу, фотосессий.

Все бантики  в качестве крепления имеют 2 латексные резинки, специальная влагостойкая пропитка ленты делает бант твердым не меняет цвет и отлично держит форму. В отделке применяются стразы DMC (Корея) и Asfour Crystal (Египетский хрусталь)
 
 
Осуществляем доставку почтой в любую точку России.
Возможна отправка с наложенным платежом, мы готовы ответить на ваши вопросы. Наш электронный адрес - yorkmania@yandex.ru
 
 



 
 
 
Посмотреть все бантики -   http://yorkmania.ru/index.php?newsid=366
 

  • 100

Распечатать
Питомник йоркширских терьеров "Kiss Me" тел: 8(918)406-4662

Комментарии (0)

Имя: *
E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *

Щенки йоркширского терьера

  • Щенки

  • йоркширского

  • терьера

  • Питомник "Kiss Me"

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера

  • Щенки йоркширского терьера